你喵(好奇):到菜市场买菜,看到一个孩子在看摊,我问:“一只鸡多少钱?” 那孩子回答:“23。”
他喵(惊讶):啊?那么贵啊!
你喵(继续):我又问:“两只鸡多少钱?” 你猜那孩子怎么说?
他喵(思考):两只鸡应该是46吧?
你喵(笑):不对!那孩子愣了一下,一时间没算过来,急中生智大吼一声:“一次只能买一只!”
他喵(爆笑):哈哈,这小家伙的生意经真是一流!
你喵(无奈):是啊,买鸡不成蚀把米,我只好灰溜溜地走了。
他喵(突然想起):对了,下次我也去试试,看看能不能买到便宜的鸡!
你喵(白了他一眼):得了吧,你还想被“一次只能买一只”给唬住啊?
喵呜刷题:让学习像火箭一样快速,快来微信扫码,体验免费刷题服务,开启你的学习加速器!




