A公司本月生产甲产品1 000件,实际耗用n材料2 000千克,n材料实际单价为20元/千克。该产品n 材料的用量标准为2.5千克/件,标准单价为15元/千克,其直接材料价格差异为( )元。
刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!
A公司本月生产甲产品1 000件,实际耗用n材料2 000千克,n材料实际单价为20元/千克。该产品n 材料的用量标准为2.5千克/件,标准单价为15元/千克,其直接材料价格差异为( )元。
-7 500
7 500
-10 000
10 000
本文链接:A公司本月生产甲产品1 000件,实际耗用n材料2 000千克,n材料实际单价为20元/千克。该产品
版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!