刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!

单选题

Bob bought an ice cream for 3$, then Alice bought another ice cream that costs 2$ more. How much did they spend together? ( )

A

5$

B

6$

C

8$

D

10$

使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!

答案:

C

解析:

【喵呜刷题小喵解析】
首先,Bob买了一份冰淇淋,花费了3$。
然后,Alice又买了一份冰淇淋,这份冰淇淋比Bob的贵2$,也就是5$。
所以他们两个人一共花费了3$+5$=8$。
所以正确答案是C,他们一共花费了8$。
创作类型:
原创

本文链接:Bob bought an ice cream for 3$, then Alice bought

版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。

让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!

分享考题
share