刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!
确定4cm碎石的料场单价,需要计算生产加工碎石所需的各项费用并求和,包括人工费、辅助生产间接费、材料费(开采片石的费用)、机械费(碎石机和筛分机的费用)。具体计算过程如下:
将上述各项费用求和,得到总费用为:3322+96.29+6319.5+610.47+524.78=10873元。因此,该三级公路中混凝土用4cm碎石的料场单价为10873÷100=108.73元/m^3。
本文链接:在三级公路建设中,对于自行生产加工的4cm碎石(已筛分),请计算其料场单价。
版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!